Переиздание Live At The Greek, концертного альбома, выпущенного Джимми Пейджем в 2000 году с The Black Crowes, будет «шестидисковым виниловым бокс-сетом», согласно словам вокалиста The Black Crowes Крисa Робинсона.

Говоря с Эдди Транком в его радиошоу на SiriusXM в начале этого месяца, Робинсон подтвердил планы выпустить расширенную версию альбома «в какое-то время следующей весной».

Переиздание будет «шестидисковым виниловым бокс-сетом, невероятно ремикшированным, отремастированным и с множеством других материалов, но там есть записи с саундчека, есть джем, который никто не слышал за 25 лет, когда Рич и Джимми и все просто джемили на сцене, играя супер… особенные вещи», — сказал Робинсон.

Бокс-сет восстановит песни The Black Crowes и блюзовые каверы, которые Пейдж и группа исполняли в 1999 году, но которые никогда не были выпущены на оригинальном концертном альбоме.

«По какой-то гениальной причине, которую тогда имела звукозаписывающая компания, между нами и ими явно была плохая кровь, и они не хотели включать материал The Black Crowes в него», — сказал Робинсон.

«Мы исполняли много блюзовых номеров, мы играли что-то от Мадди Уотерса, что-то от Литтла Уолтера, что-то от Чемпиона Дюпри», — добавил он. «Вот так мы встретили Джимми и сблизились с ним — через блюз. Некоторые из этих треков есть в этом альбоме. Этот альбом будет содержать материал The Black Crowes и много других вещей, которые никогда не были выпущены».

Комментарии Робинсона о предстоящем релизе появились после того, как менеджмент его группы опубликовал публичный призыв 3 октября к владельцам мастер-записей профессионально снятого видео с выступлением группы с Пейджем в 2000 году, так как они ищут видеоконтент для бокс-сета.

«Мы хотели бы знать, кто имеет профессионально снятое шоу в театре Джонс Бич, Уонтог, штат Нью-Йорк, 7-10-2000. Мы надеемся найти мастер-записи для лицензирования. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть информация о том, кто их имеет, или если вы сняли другие кадры этого шоу», — говорилось в письме, отправленном подписчикам официального списка рассылки группы.

Оригинальный альбом Live At The Greek содержал песни, записанные во время двух концертов, которые состоялись 18 и 19 октября 1999 года в Греческом театре в Лос-Анджелесе.

Во время концерта 18 октября 1999 года группа исполнила песни The Black Crowes «No Speak No Slave», «Hard To Handle» и «Remedy». А на второй вечер они исполнили «No Speak No Slave», «Wiser Time» и «Remedy». Ни одна из этих песен не была официально выпущена.

Дополнительные треки, не включенные в оригинальный релиз, появились со временем. Японская версия альбома включала песни Led Zeppelin «Misty Mountain Hop» и «In The Light», которые были записаны в Джонс Бич 10 июля 2000 года.

Эти песни, вместе с «Bring It On Home» с того шоу, были выпущены на три трека 10-дюймового винилового EP под названием Live at Jones Beach 22 апреля 2017 года в честь Дня независимых магазинов, который был ограничен 3000 копиями. Когда копии этого релиза прибыли, оказалось, что EP на самом деле был ограничен 4000 копиями, а не 3000.

Во время шоу в Джонс Бич группа также исполнила песню Led Zeppelin «Hots On For Nowhere», а также кавер на «I Can’t Be Satisfied» от Мадди Уотерса и песни The Black Crowes «No Speak No Slave», «Horsehead», «Remedy» и «She Talks To Angels». Ни одна из этих песен не была официально выпущена.

В честь Дня независимых магазинов 19 апреля 2014 года альбом Live At The Greek был выпущен на красном, прозрачном и синем виниле и ограничен 2000 копиями.

В другом месте интервью с Транком, которое состоялось в начале октября, Робинсон сказал, что на прошлой неделе он видел частный показ документального фильма «Becoming Led Zeppelin».

Фильм получил рейтинг для выхода в США и указан его американским дистрибьютором в интернете как «скоро выйдет», но дата выхода еще не была объявлена.

Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2024/10/17/the-live-at-the-greek-reissue-will-be-a-six-vinyl-box-set/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь