Роберт Плант посетил фестиваль Хей в Великобритании 3 и 4 июня. Плант выступил на сцене в 17:30 по британскому времени 4 июня вместе с автором Кентом Нерберном и Эндрю О’Хаганом. Панель была посвящена книге Нерберна «Ни волк, ни собака».

Книга рассказывает о культуре коренных американцев в США, и это то, чем Плант увлечен. Он продвигал книгу во время двух радиоинтервью, а также на сцене фестиваля Хей.

Полное видео интервью Планта на фестивале Хей доступно для просмотра и загрузки на сайте фестиваля за £2. Вот некоторые моменты из выступления Планта на фестивале Хей:

Плант любит «свернуть налево и направо с дороги»

«Прошло 49 лет, и иногда я, возможно, езжу по тем же дорогам в Соединенных Штатах, но с помощью очень большой карты, которая становится все больше с каждым годом, чтобы я мог это увидеть».

«Я сворачиваю налево и направо с дороги и пытаюсь открыть для себя самую впечатляющую страну, удивительные пейзажи, топографию, географию, людей, Соединенные Штаты, которые, возможно, объединены, но имеют так много разных людей из разных частей мира, в основном всех иммигрантов, и я путешествую и путешествую».

«Я проезжаю через города с немецкими названиями улиц, города с испанскими названиями улиц, люди говорят на испанском, преимущественно или чешском, или немецком, или английском, или французском в Луизиане. И все время я искал сердце этой земли. Со временем я стал более увлечен музыкой, я несколько раз жил в Соединенных Штатах, пробуя это как новый велосипед».

«Я переехал в Техас на некоторое время, и я был прямо на краю Западного Техаса, на границе между влиянием Атлантики и началом холмистой местности там. Я понял, что европейскому разуму будет очень трудно войти в этот ландшафт, который на самом деле принадлежал и управлялся, в конечном итоге, коренными американцами задолго до этого».

«Я продолжал носить книги с собой в туре»

«Я все больше и больше читал о коренных американцах. Поскольку я жил там, я чувствовал себя двойным иностранцем. Я продолжал носить книги с собой в туре, сидя в спальне каждую ночь, вертя пальцами, как это делают большинство музыкантов. И я зашел в книжный магазин в Денвере, штат Колорадо, и увидел эту книгу, «Ни волк, ни собака», и я прочитал ее. И я читал ее и читал. Я слюнявил, продолжал читать страницу за страницей снова и снова».

«Я на самом деле старейшина»

«Я на самом деле старейшина. Какую пользу я могу принести своим внукам, мы узнаем позже… Я все еще восторгаюсь своим дедом и всей музыкой, которую он вдохновил меня, и его отношением к жизни и музыке и тому, насколько блестящей и удивительной она должна быть и насколько… весело».

«Люди выходят в мир, и тогда вы теряете след»

«Я просто хотел бы, чтобы в моем мире было так, потому что прогресс в нашем мире, в моей семье, что бы это ни было, люди выходят в мир, и тогда вы теряете след, вы теряете запах своих людей понемногу. Дни рождения, праздники, Рождество и подобные вещи, вам нужно переосмыслить все это, потому что все переехали в другое место за это время».

https://twitter.com/Jim_Clarke97/status/871405773728882689

История из восьмидесятых:

«Я помню, как путешествовал в начале восьмидесятых, пытаясь добраться до какого-то места, и я помню, что мы уснули, это своего рода отступление, уснули в автобусе, и там не было ничего, кроме того, что вы бы назвали тундрой, я полагаю, холмистые равнины и длинная трава и что-то желтоватое. На следующее утро, открыв занавески, я увидел, что это все еще было, холмистые равнины. Наш звукорежиссер сказал: «Смотрите, ничего!»

О руках Дональда Трампа:

«У него действительно интересные пальцы. Я надеюсь, что это не какое-то другое упоминание».

Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2017/06/18/robert-plant-hay-festival-interview-quote/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь