Роберт Плант начал свой новый тур по США с Saving Grace 18 сентября, добавив кавер на “Babe I’m Gonna Leave You” в сетлист.
Плант никогда ранее не исполнял “Babe I’m Gonna Leave You” с Saving Grace, но исполнил эту песню с ними во время открытия тура 18 сентября в Сент-Луисе, штат Миссури, а затем снова во время второго шоу в Канзас-Сити, штат Миссури, 19 сентября.
Песня была добавлена в сетлист как последняя песня перед анкором в обе ночи.
Плант регулярно исполнял каверы на эту песню во время сольных шоу с предыдущими группами, такими как The Sensational Space Shifters. Данные Setlist.fm показывают, что Плант не исполнял “Babe I’m Gonna Leave You” вживую с 5 октября 2019 года.
Плант часто обновляет сетлисты для выступлений Saving Grace между турами, возвращаясь каждый год с новыми каверами.
Ранее в этом году, когда Плант начал свой предыдущий тур по США с Saving Grace 14 марта, группа добавила каверы на сольную песню Планта “Calling to You” вместе с каверами на песню Ола Белл Рид “Undone in Sorrow” и традиционную народную песню “Ain’t No Grave”, записанную Братом Клодом Эли.
В 2023 году, когда группа начала европейский тур, группа добавила каверы на песни Led Zeppelin “The Rain Song”, “Gallows Pole”, “Friends” и “Four Sticks”.
Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2026/09/20/robert-plant-started-his-new-us-tour-by-adding-a-cover-of-babe-im-gonna-leave-you-to-the-setlist/








