Роберт Плант снова отправится в тур с Элисон Краусс в 2024 году, он подтвердил это в посте в социальных сетях 10 июля.
Пара завершила последний этап своего мирового тура на RBC Bluesfest в Оттаве, Онтарио, вчера, 8 июля.
Поделившись фотографией себя, Краусс и их группы на сцене, Плант написал: “Фантастично, захватывающе… и уже ощущаю вакуум, когда он наступает… прощайте, друзья… до следующего путешествия в ’24.”
Снова отправляясь в тур в 2024 году, Плант и Краусс продлят свой тур “Raise the Roof” на третий год после того, как они провели 2022 и 2023 годы в совместных турах.
Комментарий Планта в социальных сетях, похоже, подтверждает анонс тура в США для Планта и Краусс летом 2024 года, сделанный одним из мест проведения их недавнего тура.
Пара была вынуждена отложить свое шоу 29 июня в Wolf Trap в Вене, Вирджиния, из-за проблем с качеством воздуха, и место проведения опубликовало следующее заявление: “Сегодняшний концерт с Робертом Плантом и Элисон Краусс в Wolf Trap был отложен и будет перенесен на лето 2024 года.”
Неясно, когда именно в 2024 году Плант и Краусс отправятся в тур, кроме летнего тура в США, как было объявлено Wolf Trap.
Предстоящий график Роберта Планта
Плант вернется к выступлениям с Saving Grace в этом году, когда начнет тур по Европе с группой в Портороже, Словения, 24 августа. Они будут выступать вместе в сентябре с дополнительным шоу в Лондоне 4 ноября.
Кроме того, Плант указал в прошлом году, что планирует выпустить второй альбом Band Of Joy и расширенное издание альбома Honeydrippers в 2023 году, хотя никаких дальнейших объявлений о каждом из проектов не было сделано.
Второй альбом Band Of Joy был первоначально анонсирован как выходящий скоро в июле 2020 года. Планта спрашивали об альбоме в интервью 2021 года с Mojo Magazine, но журнал сообщил, что он “сжимается от мысли о воссоединении для его завершения.”
Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2023/07/10/robert-plant-will-tour-with-alison-krauss-in-2024/








