Продюсер Кевин Ширли снова заявил, что предстоящий Live E.P. Led Zeppelin использует миксы, которые он сделал в 2002 году, хотя он считает, что версия «Kashmir» на EP «звучит немного ярче», чем его оригинальный микс.

Ранее в этом месяце Ширли опубликовал в социальных сетях заявление о том, что «Trampled Under Foot», первый сингл, который будет выпущен с EP, использует микс песни, который он сделал в 2002 году, когда Led Zeppelin готовился выпустить свой DVD и живой альбом How The West Was Won.

«Я взволнован, потому что в сентябре выходит живой EP Led Zeppelin… и я действительно верю, что это все мои миксы, которые я сделал с шоу в Earls Court в 1975 году и концерта в Кнебворт в 1979 году. Я смешивал их в 2002 году», — написал Ширли.

После выхода «Kashmir», второго сингла с EP, Ширли вернулся в социальные сети, написав: «Еще один новый релиз Led Zeppelin из их предстоящего живого EP, с миксами KS — сегодня это Kashmir (живое выступление из Кнебворта). Изначально он был представлен на DVD, но на этом релизе звучит немного ярче».

Led Zeppelin не указал источник миксов для четырех песен, представленных на Live E.P., что означает, что, вероятно, будут использованы миксы Ширли 2002 года. Неясно, проводилось ли какое-либо ремастеринговое оформление песен для этого релиза 2025 года.

Ширли также опубликовал фотографию своих рукописных заметок с его мастеринга Led Zeppelin 2002 года, показывающую песни, которые он мастерил для DVD 2003 года и How The West Was Won.

Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2025/08/29/kevin-shirley-said-kashmir-on-live-ep-sounds-brighter-than-his-2002-mix/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь