Спортивный костюм, сделанный для Robert Plant во время тура Led Zeppelin’s 1977 года по США, был продан на аукционе 15 апреля за 7,000 долларов.
Ставки на предмет начались с 1,000 долларов. Спортивный костюм был частью коллекции индивидуально изготовленной одежды, сделанной для группы и команды для ношения во время тура Led Zeppelin 1977 года.
Вот описание с сайта Heritage Auctions:
Led Zeppelin – Robert Plant 1977 North American Tour Tracksuit (1977). Имя Robert Plant вышито на правой стороне груди куртки. На левой стороне груди находится патч Jerry Weintraub Concerts West 3. Куртка имеет застежку-молнию спереди с красной, белой и синей отделкой. Брюки имеют эластичный пояс с шнурком и соответствующей отделкой. На куртке есть ярлык с надписью: “ALADEN/ATHLETIC WEAR CORP./POMPTON LAKES, NJ”. Размер 21″ от подмышки до подмышки и 26″ в длину. Размер LG. Брюки также размер LG. В хорошем состоянии, с несколькими небольшими пятнами.
Вот передняя часть спортивного костюма:
(Heritage Auctions)
Вот задняя часть спортивного костюма:
(Heritage Auctions)
А вот крупный план ярлыка:
(Heritage Auctions)
Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2018/04/16/a-tracksuit-made-for-robert-plant-on-led-zeppelins-1977-tour-sold-for-7000-at-auction/








