Оригинальное искусство для дебютного альбома Led Zeppelin было продано за 325 000 долларов на аукционе 18 июня, значительно превысив оценку в 20 000-30 000 долларов.

Работа в технике точечной трассировки, созданная и все еще принадлежащая George Hardie, была продана на онлайн-аукционе Christie’s.

Предмет был оценен в 20 000-30 000 долларов, но ставки превысили отметку в 100 000 долларов в четверг вечером в последние часы перед закрытием торгов.

Hardie создал это искусство в 1969 году, когда он еще был студентом Королевского колледжа искусств в Лондоне.

По данным Christie’s, работа Hardie довольно маленькая и имеет размеры 177 x 177 мм.

Hardie сказал, что ему заплатили 60 фунтов за это искусство.

“Я думаю, что рисунок стал хорошей и запоминающейся обложкой, но это больше связано с фотографией и выбором Jimmy Page, чем с моим мастерством как художника в точечной технике,” сказал он в интервью Christie’s.

Искусство было заново открыто несколько лет назад, когда Hardie убирал свою студию.

“Оно было нетронутым, в чистой папке, на которой один из моих партнеров когда-то написал ‘пенсионный фонд G’,” сказал Hardie Christie’s.

Источник: Led Zeppelin News: https://ledzepnews.com/2020/06/18/the-original-art-for-led-zeppelins-debut-album-sold-for-325000-at-auction/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь